Apartamento para Alugar com 3 quartos sendo 2 suítes na Vila Leopoldina, São Paulo, SP Grand Mond

Rua Lauriano Fernandes Júnior, 250 - Vila Leopoldina - São Paulo/SP
3 quartos (2 suítes)
4 banheiros
147 m² útil
2 vagas
Decorado
Piscina Aquecida
Ar-Condicionado
Gourmet
Quadra Tênis

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 3 quartos, 2 suites, 2 vagas e 4 banheiros. Localizado no Condomínio Grand Mond, em Rua Lauriano Fernandes Júnior, no bairro Vila Leopoldina em São Paulo.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Portaria 24h
  • Piscina
  • Sacada
  • Porcelanato
  • Churrasqueira
  • Churrasqueira
  • Closet

Descrição

Apartamento Mobiliado de Alto Padrão no Cyrela Grand Mond, localizado na Rua Lauriano Fernandes Júnior, na Vila Leopoldina, um dos condomínios mais desejados da região. Com 147m² muito bem distribuídos, o imóvel oferece conforto, sofisticação e excelente infraestrutura para toda a família. O apartamento conta com até 3 dormitórios, sendo 2 suítes com ar-condicionado e closet, ambientes amplos e bem iluminados, além de sala integrada com 3 ambientes e ar-condicionado, proporcionando conforto e elegância no dia a dia. A cozinha possui armários planejados e ótima funcionalidade, além de espaço gourmet ideal para receber amigos e familiares. O imóvel dispõe ainda de área de serviço e 2 vagas de garagem. O Cyrela Grand Mond é referência em qualidade e exclusividade na Vila Leopoldina. Implantado em um terreno de aproximadamente 12 mil m², o condomínio possui duas torres com excelente distanciamento entre elas, garantindo mais privacidade e tranquilidade aos moradores. A área de lazer é completa e sofisticada, com piscina adulto e infantil, deck molhado, solarium, quadra de tênis, quadra gramada, playground, brinquedoteca, academia equipada, sauna seca com área de descanso, salão de festas e salão de jogos. Localizado em uma das melhores regiões da zona oeste de São Paulo, o condomínio possui fácil acesso à Marginal Pinheiros, ao Parque Villa-Lobos e a uma ampla infraestrutura de comércio, serviços, escolas e gastronomia. Ideal para quem busca morar com conforto, segurança, lazer completo e excelente localização. Garantia locatícia: somente Seguro Fiança. Agende já sua visita!

• Sauna tipo Seca
  • Portaria 24h
  • Quadra Tênis
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Vila Leopoldina e região

Aluguel R$ 16.500,00 /mês

CondomínioR$ 1.950,00

IPTU mensalR$ 700,00

Total R$ 19.150,00

5 pessoas visualizaram este anúncio